Говорить о бывших — это провал
fe-ellie —
20 января
Этот большой пост я посвящаю всем молодым мужчинам, которые любят протирать слезы бородой, вспоминая бывших

Итак, мальчики, открою вам страшный секрет: доверительные отношения совсем не предполагают, что вы можете каждый день сентиментально-ностальгически тарахтеть о своей предыдущей женщине с новой или потенциальной девушкой. Порой кажется, что пришла не на свидание, а поработать психологом-волонтером. Он вылил в свободные уши свой шлак, получил поддержку (ведь неловко говорить ему, что он сам мудак) и ему хорошо. За это вы заслуживаете нежной порции электрошока.
Поверьте, нам совсем не интересно, какое заведение она любила, что умела готовить и за что устраивала вам истерики и била посуду.
Я уже реально задумываюсь о силовых методах, потому что словами мало кто понимает суть вот этого:
- можно больше не упоминать о ней?
-да, извини. Ой, смотри, у моей бывшей такая же собака/куртка/носки/прыщи.
Дайте мне электрошокер.
Сейчас некоторые напишут, что ну что ты, просто они не закрыли свои гештальты. Но не может же быть, чтобы вокруг абсолютно все мужчины ходили с распахнутыми гештальтами и трясли ими перед испуганными прохожими.
Мало того, что это страшно раздражает, вы хоть понимаете, как жалко выглядите при этом? Уж если вы ушли или разошлись по соглашению сторон (брошенные мужики - это совсем кошмарное зрелище, я не могу это видеть, моё сердце рвется в тряпки), значит это пройденный этап, все-о-о, забудьте.
Не можете справиться - сходите к психоаналитику, сделайте гипноз, лоботомию, что угодно, только расстаньтесь со своим бедолажным прошлым.
Вы прямо сейчас живёте в прошлом (а это страшно, ведь там можно застрять на долгие годы) если вы постоянно о ней вспоминаете - признайтесь себе в этом и не парьте мозги хорошим девушкам. Вернитесь в своё неудачное прошлое, покопошитесь там и решите там свои проблемы прежде, чем пытаться создать что-то новое.
Зачем вам новые отношения, когда вы в старых ещё не разобрались? Или надеетесь перебить послевкусие? Только имейте ввиду, что это чистое паскудство по отношению к новым девушкам.
Максимум, вас из жалости полюбят. Но чаще всего будут сбегать, потому что никому не нужны бородатые рыдающие нытики. Будьте мужиками, блин.
Я что хочу сказать
"Если лошадь сдохла, слезь". И похороните её в безымянной могиле на неизвестной земле, а не таскайте на свидания протухшую тушу. Никто не обязан быть заложником вашего неудачного прошлого.
А право на рассказы о былом имеют только герои боевых действий и только во время лекции “Как мы брали Будапешт”.