Новости

Британию атаковали крысы-каннибалы. Они проникают в дома и кусают людей

Иван Башаров Иван Башаров
Англия страдает от нашествия агрессивных крыс, которые воруют еду, забираются к людям в кровати и кусают их во время использования туалета.

Британцы жалуются на нашествие агрессивных крыс, которые расплодились во время карантина. Грызуны пробираются в дома, воруют еду, нападают на людей и поедают друг друга.

Как передает The Guardian, проблема с крысами — одно из последствий коронавируса. Рестораны и кафе закрылись, люди перестали появляться на улицах, и у грызунов стало меньше источников пропитания — пищевых отходов. Это вынудило их бороться за выживание.

Пол Бейтс из компании Cleankill подчеркнул, что клиенты единодушно отмечают: крысы стали смелее проникать в дома. Они передвигаются по сточным трубам и грызут пластик. В дом крыса может проникнуть через унитаз — эти животные хорошо плавают. Поэтому вырос спрос на специальные заслонки, которые перекрывают путь в водостоке.

Майк Флинн, руководитель Alpha Pest Control — службы по борьбе с вредителями, — отметил рост спроса на услуги дератизации. Недавно к ним обратился мужчина, увидевший крысу на лестнице у себя в доме. Животное испугалось и скрылось в спальне его ребенка. Специалисты обнаружили грызуна под подушкой в детской кровати. Также он рассказал о случаях, когда крысы кусали людей во время использования туалета.

Загрузить еще