Новости

Националист Тесак найден мертвым в колонии

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Официальной информации о смерти Тесака пока нет, но авторитетные СМИ уже рассказали об инциденте.

Известный националист Максим Марцинкевич по прозвищу «Тесак» найден мертвым в одной из камер следственного изолятора №3 в Челябинске. Официально информация еще не подтверждена, однако, по предварительным данным, он вскрыл себе вены. В телеграм-канале Baza говорится:

«Тело Марцинкевича было найдено в одной из камер следственного изолятора №3 в Челябинске, куда он прибыл некоторое время назад для дальнейшей пересылки в Москву. Он находился в одиночной камере».

Марцинкевич запомнился вылавливанием педофилов и самосудом над ними. Происходящее Тесак снимал на камеру, а видео выкладывал в сеть для собственного проекта «Оккупай-педофиляй». Его деятельность подвергалась постоянной критике. Мы недавно писали о проблемах отечественных блогеров.

Новость дополнена

Baza сообщает, что в камере Тесака найдена прощальная записка, в которой он заявил, что не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО-3 Челябинска. Он также попросил передать своей гражданской супруге, живущей в Екатеринбурге, книгу про коммунизм и личный дневник.

Загрузить еще