Полиция нашла 350 килограмм насвая в доме у пенсионерки из Хасавюрта (Дагестан). Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.
За день до обыска в ведомство позвонили и рассказали, что местная жительница продает некурительный табак. К подозреваемой пришли следователи и обнаружили целый склад насвая. Продукцию женщина покупала в одной из соседних республик, а позже продавала в расфасованном виде в Дагестане. Выяснилось, что нелегальщиной пенсионерка занималась с 2010 года.
«Данный продукт она приобрела у жителя соседней республики. Расфасовав приобретенный товар в стеклянные баллоны, мелким оптом подозреваемая продавала его лицам, занимающимся розничной торговлей на территории местного рынка и в магазинах», — говорится в заявлении МВД.
Расследование по делу пожилого драг-дилера продолжается. Сейчас полиция ищет причастных к бизнесу по продаже насвая.