Новости

Китаец проехал несколько километров в горящем грузовике. Этим он спас жизни других людей

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Китайцы остались в восторге от приключения соотечественника и воспевают его как героя.

Месяц назад в городе Синьминь, провинция Ляонин, перед местными жителями разыгралась сцена из боевика. От одной из заправочных станций отъехал горящий грузовик и устремился за пределы города. Языки пламени достигали двух метров в высоту. Через некоторое время машина взорвалась, но ее водитель успел спасти как окружающих, так и себя. Оказавшись на безопасном расстоянии от города, храбрый дальнобойщик покинул фуру и остался в целости и сохранности.

По словам Сунь Гана, водителя грузовика, авария произошла из-за некачественного ремонта и высокой температуры. Неполадки начались сразу после заправки. Подумав о последствиях, мужчина рискнул и тем самым предотвратил крупную трагедию.

Его поступок не остался без внимания. В тот же день новость о смелом шофере заполонила все китайские соцсети. Общее количество прочтений истории превысило 100 миллионов. Помимо СМИ, на ситуацию обратила внимание компания FAW Jiefang — местный производитель фур. Представители концерна подарили Сунь Гану новый грузовик FAW J7 мощностью 550 лошадиных сил после того, как узнали, что теперь мужчина не сможет обеспечивать семью. Представители организации прокомментировали ситуацию:

«Более 60 лет FAW Jiefang не только постоянно возглавляла индустрию коммерческих автомобилей, но и всегда выполняла социальные обязанности перед обществом».

Сам Ган не считает себя героем. Он говорит, что так поступил бы каждый.

Загрузить еще