Новости

Кузбасский чиновник, выпивший воду с червями, стал человеком года

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
На что ни пойдешь ради победы.

Киселевский чиновник Сергей Шишкин стал человеком года в городском конкурсе. Премию вручают ежегодно с 2001 за «трудолюбие, неравнодушность и отзывчивость».

Скорее всего, Шишкину присудили премию за случай, произошедший летом 2019 года. Вице-мэр курировал вопросы ЖКХ и не хотел признавать низкое качество питьевой воды. Жители города в качестве доказательств принесли ему образцы с червями, но чиновник выпил содержимое одного из сосудов. После этого СК завел уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

По всей видимости, жюри конкурса посчитало, что своим поступком Шишкин решил проблему с водой, и присудило победу в одной из номинаций. Но не все жители Киселевска остались довольны таким исходом. В интервью Сибирь.Реалии активистка Наталья Зубкова заявила:

«…Награждаются самые достойные, пока «недостойные» пытаются изменить жизнь к лучшему. Вот житель переулка Хабаровский, который вместе с соседями пытался спасти от огня жителей Киселевска, потому что пожарные не смогли проехать к дому по улице, занесенной снегом. Никому из них премии не дали, человеком года не объявили. Шишкин больше заслужил».

Загрузить еще