Новости

Мэр Камышлова напугал жителей указом о массовом захоронении трупов

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Инструкция о том, как не нужно себя вести во время всеобщей паники.

Глава города Камышлов (Свердловская область) Алексей Половников заранее издал издал указ о захоронении трупов на случай военного времени и чрезвычайной ситуации. Документ из 19 страниц регламентирует работу комиссии и порядок захоронения тел погибших. В комиссию войдут главврач местной больницы, руководители ОВД и ЗАГС, а также специалист из Роспотребназдора.

В документе, который уже удален с сайта администрации города, было сказано о деталях захоронений. Так, «‎умерших вследствие тяжелых инфекционных заболеваний» продезинфицируют: насыплют на дно могил хлорную известь, а тела обернут в ткань с пропиткой лиазолом.

В случае военного положения тела погибших будут закапывать в братской могиле, а рядом с ней установят «площадку для отдачи воинских почестей». Место для трупов уже выбрали, оно отмечено на карте красным цветом.

Никто из представителей администрации не согласился комментировать произошедшее. Тем временем многие жители города негативно отреагировали на постановление и впали в панику. Некоторые считают, что Половников решил заранее подготовиться к последствиям разбушевавшегося коронавируса.

Загрузить еще