Новости

Пара из Австралии создала приложение для распознавания пауков и змей

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Богатая на ядовитые виды животных фауна не оставила местным жителям выбора.

В 2014 году супруги Мюрей и Ник Скарс переехали в Вуддонгог, фауна которого оказалась богатой на разнообразие. На новом месте жительства семья обнаружила большое количество ядовитых животных и насекомых. После того, как в гости к Скарсам приехала мама Ника из далекой Великобритании, пара решила создать мобильное приложение, которое могло бы определять, насколько опасно то или иное животное.

«Во время своего пребывания она наткнулась на нескольких красных змей. Она все время спрашивала, что это и что будет, если они укусят. Если что-то залетало в окно, она каменела. На самом деле, нам было довольно сложно найти информацию в интернете, чтобы объяснить ей», — рассказывает Мюрей.

Концепция изобретения под названием Critterpedia очень проста: приложение использует фотографии и доступ в интернет, благодаря чему распознает животное или насекомое и выдает полную информацию о нем. Critterpedia идентифицирует пауков и змей, показывает, какие из них могут оказаться опасными, а также определяет географию их обитания и предлагает список мер предосторожности.

Деньги на создание приложения Скарсам удалось собрать на Kickstarter. Супруги надеются, что их приложение поможет спасти людские жизни и повысит осведомленность о многообразии животного мира.

Загрузить еще