Новости

Русские бабушки-эмигрантки устроили конкурс красоты на Брайтон-бич

Иван Башаров Иван Башаров
Русские бабушки отрываются на Брайтон-бич, устраивая конкурсы красоты. Просто посмотрите, как это прекрасно.

Пожилые русские эмигранты в США провели 19-й ежегодный конкурс красоты под названием «Ваше Величество Бабушка». Организаторы конкурса — супружеская пара, Раиса Чернина и Александр Сиротин, которые живут на Брайтон-бич. За корону победительницы состязаются русские пенсионерки, единственное условие для участия — «быть бабушкой и любить жизнь». Раиса Чернина эмигрировала в США в 1979 году. Конкурс — это ее идея ее матери. Александр Сиротин рассказывает:

«Когда мама Раисы впервые увидела мисс Америку, она сказала: «Давайте сделаем то же самое, но с нашими бабушками. Без бикини, конечно!»

Участницы соревнуются в кулинарном конкурсе, дефилируют в национальных костюмах, поют песни и демонстрируют свои таланты. У многих из них впечатляющая биография, полная трудностей: кто-то пережил войну, блокаду и преследования в родной стране, но, рассказывая о своей жизни, они акцентируют внимание на счастливых аспектах: «У Мары есть две внучки, она любит читать и танцевать». Цель здесь не победа, а веселье и хорошее настроение.

Загрузить еще