Новости

В бельгийском зоопарке орангутаны подружились с выдрами

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
А ты не можешь ужиться с соседом по лестничной клетке.

В бельгийском зоопарке «Pairi Daiza» выдры, живущие в местной реке, начали ходить в гости к орангутанам. Весь мир захлестнула волна умиления после того, как люди увидели кадры, на которых обезьяны играют с выдрами. Автор серии книг про Гарри Поттера, Джоан Роулинг, тоже не осталась в стороне и написала твит о событии.

Но специалисты не видят в удивительной дружбе что-то необычное. Председатель зоопарка Матье Гедефруа рассказал следующее:

«Проживание выдр на территории орангутанов — это не случайное совпадение. Орангутаны делят 97% своей ДНК с людьми, и, как и их двоюродные братья Homosapiens, орангутаны должны быть заняты, им нужно сталкиваться с новыми задачами, развлекаться. То есть им нужно развиваться умственно, эмоционально и физически».

Работники зоопарка решили не разделять животных и предоставили им возможность общаться друг с другом. Сейчас на территории «Pairi Daiza» живет пять орангутанов, которые, по словам представителей учреждения, установили отличные отношения с речными гостями.

Загрузить еще