Новости

В Таиланде люди прячутся от сексуально озабоченных обезьян

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Жители города Лопбури страдают от мартышек-гедонистов, а власти не могут придумать выход из сложившейся ситуации. Ждем появление планеты обезьян?

Банды обезумевших от секса обезьян заставляют жителей прятаться в своих домах в городе Лопбури. Когда эти мартышки спокойны, то туристы стремятся с ними сфотографироваться, а также подкармливают их. Однако с марта месяца все изменилось: из-за снижения потока путешественников животные стали сражаться за еду. Отчаявшись, они отправились на улицы ради самостоятельного поиска пищи. Местные пытались отогнать их нездоровой пищей, но все стало только хуже. Высокое содержание сахара во многих продуктах привело к обезумеванию обезьян. Они стали активно размножаться, и сейчас их популяция разрослась до 6 тысяч особей.

Между тем мартышки устраивают настоящие клановые войны. Поделившись на группировки, они пытаются найти себе лучшую долю. Так, у одной из мощнейших банд есть своя штаб-квартира в местном кинотеатре, где здоровые животные ухаживают за больными. Люди боятся проходить мимо этого района из-за возможности атаки.

Более смелые жители города пытаются бороться с животными. Так, один из местных продавцов отпугивает обезьян с помощью игрушечных львов, тигров и крокодилов. В его магазин мартышки часто наведываются за баллончиками с краской. Зачем они это делают — понять трудно.

Власти Таиланда пытаются решить проблему Лопбури. Уже сейчас правительство в шаге от запуска программы по стерилизации обезьян. Однако есть опасения, что план не сработает из-за высокой популяции животных. Местным жителям остается только гадать, станет ли их город столицей планеты обезьян или правительство страны сможет отбить атаку.

Загрузить еще