Новости

Внук унаследовал от дедушки коллекцию уличных фотографий, сделанных более полувека назад

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
На снимках запечатлена бурная жизнь жителей Европы и это очень красиво и эстетично.

В 2014 году Дилан Скалет унаследовал от дедушки Джека Шарпа коллекцию фотографий и ему потребовалось шесть лет, чтобы решиться их оцифровать и показать общественности. Когда он сделал это, то удивился полученному. На снимках запечатлена жизнь Европы в середине прошлого века, а сами кадры больше напоминают скриншоты из фильмов.

Дилан родился после смерти деда и у него не было возможности поговорить с ним. Но благодаря снимкам Скалет смог узнать о жизни своего родственника чуть больше. Например, тот факт, что дедушка — настоящий кудесник камеры. В интервью СМИ наследник рассказал следующее:

Я был очень взволнован, когда узнал, что находится внутри всех унаследованных мною коробок. Так много всего, могло быть что угодно! Как вы понимаете, я был приятно удивлен, что сделало процесс сканирования менее утомительным, поскольку на его выполнение потребовались недели. Поскольку я узнал о великих фотографах, таких как Анри Картье-Брессон и Вивиан Майер, я просто не мог поверить изображениям, которые видел, когда нырял в архив. Я сразу понял, что эти фотографии особенные. Не только потому, что они принадлежали моему деду, но и потому, что я мог объективно распознать красоту этих фотографий. Я знал, что будет много работы.

Дилан всегда мечтал оцифровать пленки дедушки, но у него не было хорошего оборудования. Парень ждал идеального момента, когда можно будет заняться своим наследством. Случай подвернулся во время пандемии, и теперь весь мир может увидеть талант Джека Шарпа. Посмотри и ты.

Загрузить еще