Эко вас занесло
В самом заброшенном уголке Афганистана, в Ваханском коридоре лежат засушенные земли, со всех сторон окруженные горами Памира.
На высоте более 4 тысяч метров живут 1150 афганских киргизов, затерянные во времени, пойманные в ловушку истории.
В 2000 году, путешествуя в этом регионе фотограф Мэтью Пали и его жена Марель встретили караван кочевников во главе с великим лидером, Ханом.
Когда Мэтью поднялся на плато Памира в Афганистане зимой 2008-го, он оказался здесь первым иностранцем с 1972 года. Тогда он еще даже не родился.
На фото из проекта "Памир, забытые на крыше мира" можно увидеть исчезающий мир — свидетельство уникальной жизни, трудной и увлекательной; людей, привязанных к своей земле, чье выживание на крыше мира происходит вопреки всем невзгодам.
Проект осуществлен при помощи National Geographic.
Книга Мэтью Пали "Памир, забытые на крыше мира". Автор ищет возможность издать ее в России.