В проекте Edna Karr показаны яркие школьные годы подростков из новоорлеанской школы. Школьники поддерживают родные спортивные команды и выступают на городском параде. В серии очень много “бэкстейджа” - показано, как девочки красятся, делают укладку и морально готовятся к выступлению.

Фотографии очень разные по настроению: какие-то энергичные и эмоциональные, а какие-то наоборот. Это очень точный баланс: Акаша не выхватывает исключительно яркие моменты, а старается показать черлидинг таким, какой он есть, ведь это помимо дикого высвобождения энергии еще и ожидание, волнение и тренировки. Вот девочки коротают время так, как это нынче принято — уткнувшись в телефон. Но стоит подросткам выйти к публике, и блестки на фотографиях засияют так, словно ты и не фото смотришь, а наблюдаешь действие вживую.

Снимки немного бледные, не очень насыщенные. Это напоминает винтажную фотографию, и если бы не смартфоны в кадре, мы бы и не поверили, что это снято сейчас. Фотографии состарены не просто так, они вызывают чувство ностальгии по школьным годам. В это время все хотели чувствовать себя взрослыми, но таковыми, конечно, не были. Однако такие события, как городской парад на фотографиях, заставляли нас ощутить настоящую взрослую ответственность и оставили неизгладимые впечатления на всю жизнь. Интересно, какие чувства возникнут у героев серии, когда лет через двадцать они решат пересмотреть эти фото и вспомнить школу.

Загрузить еще