Новости

Burger King изменит рацион коров ради сокращения выбросов метана из их отходов жизнедеятельности

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Burger King считают, что сокращение метана, выделяемого коровами, поможет спасти планету от глобального потепления. Теперь их животные на диете.

Стремясь помочь окружающей среде, Burger King изменит рацион своих коров, чтобы ограничить выбросы метана из их отходов жизнедеятельности. Новая диета с низким содержанием углеводов призвана сократить загрязнение воздуха вредным веществом на 33 % в день. Теперь к кормам коров будут добавлять 100 граммов лемонграсса — это растение существенно улучшает пищеварение. Глобальный директор по маркетингу головной компании Burger King Фернандо Мачадо заявил:

Если к нам присоединится вся отрасль фермеров, поставщиков мяса, мы сможем совместно помочь сократить выбросы метана, которые влияют на изменение климата.

Метан считается одним из основных факторов, способствующих изменению климата, поскольку газ задерживает солнечное тепло. Агентство по охране окружающей среды также отмечает, что от 50 до 65 % всех выбросов метана происходит в результате деятельности человека, в том числе на промышленных предприятиях.

Поэтому с этой недели отделения Burger King в Остине, Лос-Анджелесе, Майами, Нью-Йорке и Портленде начнут продавать “Вопперы” из говядины, которая питалась лемонграссом. Burger King даже сняли ролик о вреде метана и пользе лемонграсса для коров. Посмотри на это:

Загрузить еще