Новости

Чихуахуа спасли бодибилдера от депрессии. Теперь он основал приют для собак

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
48-летний бодибилдер страдал из-за расставания с подругой, но его спасли маленькие собаки. Это точно самая милая новость дня.

Культурист из США Бобби Хамфрис впал в глубокую депрессию после расставания с возлюбленной в канун Нового года. Возможно, что бодибилдер так и остался бы в этом состоянии, если бы не счастливый случай. Однажды подруга попросила его присмотреть за ее щенком чихуахуа.

Совместное проживание с маленькой собакой пробудило в Бобби теплые чувства. Он понял, что хочет завести себе питомца. При выборе животного Хамфрис заметил, что люди плохо обращаются с небольшими псами. Американце заявил:

«Я видел, как вшиво обращаются с чихуахуа. Со мной люди обращались аналогичным образом. Опять же, один из них спас меня, и я знаю, каково это, когда рядом нет никого, кто мог бы защитить тебя или поддержать, поэтому я дал обещание, что со мной они никогда не будут себя так чувствовать».

Бобби оказался порядочным мужчиной и сдержал свое обещание. Вскоре он открыл приют, который уже спас жизни 50 щенкам. В команде с Хамфрисом работают 5 человек, бывший культурист проводит с собаками около 12 часов в день. По его словам, только счастливая случайность помогла обрести ему новый смысл жизни.

Бобби — настоящий пример для подражания, ведь ежегодно тысячи собак умирают не по естественным причинам. Не малую роль в этом играет агрессия со стороны хозяев. Об этом подробно можно почитать в нашем материале.

Загрузить еще