Новости

«Как же сильно McDonald’s поднял цены»: отсидевшие в тюрьме рассказали что больше всего их удивило на свободе

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Смартфоны, беспроводные наушники и современные цены давно стали для нас нормой. Но что об этом думают люди, отсутствовавшие в обществе длительный срок?

На Reddit появился тред, в котором люди рассказывают о том, что их поразило больше всего после освобождения из тюрьмы. Обязательным условием для оставляющих комментарии было нахождение в местах заключения более 5 лет. Так, пользователь SmallPotatoes929 рассказал историю своего отца, отсидевшего 13 лет:

«Мой отец находился в заключении с 2003 по 2016 год, и самым большим потрясением для него стали технологии и то, насколько McDonald’s поднял цены».

Многие пользователи подтвердили мысль о том, что технологии ушли далеко вперед и сейчас очень трудно приспособиться к современному миру. Один из участников переписки высказал интересную мысль:

«Мой отец был советником в государственной тюрьме более 12 лет. Он сказал мне, что заключенные часто говорили о желании почувствовать свое тело погруженным в воду. Принятие ванны, плавание и т. д. Там есть только душ, так что ощущение невесомости, плавания, погружения в воду было тем, о чем эти мужчины мечтали».

Пользователь с ником Rapunzel6506 рассказал о трудностях выбора в современных супермаркетах:

«Одна из самых сложных вещей для меня, после того как я вышел из тюрьмы, — это сделать выбор.

Объясняю: в тюрьме у вас может быть два шампуня на выбор, если повезет. В первый раз [после освобождения] я пошел в магазин за предметами первой необходимости. Я помню, как был потрясен количеством шампуней и не знал, какой из них взять. Я стоял в проходе и плакал несколько минут, прежде чем просто уйти, так ничего и не купив».

Приводим несколько других смешных и трогательных историй:

«Кузина сидела 5 лет за метамфетамин и ограбление. Когда она вышла, то начала плакать, когда увидела, что моя младшая сестра почти взрослая».

 

«Только что вышел. Самым странным было видеть все эти проклятые скутеры, лежащие повсюду».

 

«Удивило, что некоторые женщины сейчас отбеливают свой анус».

 

«Шок от свободы и страх от невозможности что-то сделать, потому что на вас навешивают ярлык преступника. Страх возврата, потому что вы с самого начала настроены на неудачу».

Остальные истории можно почитать здесь.

Загрузить еще