Новости

Майк Тайсон готовится к бою с акулой

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
В мае Тайсон заявил, что готов вернуться на ринг: первым его соперником станет большая белая акула.

В мае 2020 года стало известно, что культовый боксер Майк Тайсон возвращается на ринг. Несколько именитых боксеров уже встали в очередь, чтобы помериться силами с легендой спорта. Однако бывший чемпион в супертяжелом весе в очередной раз решил проявить свою эпатажность и в качестве первого спарринг-партнера выбрал большую белую акулу. Бой будет проходить в рамках «Недели акулы» на телеканале Discovery.

Поединок выйдет в эфир 9 августа в 21:00 по тихоокеанскому времени. В афише Discovery сражение указано как Tyson Vs. Jaws: Rumble on the Reef . Ринг-анонсером будет прославленный Майкл Баффер.

Тайсон прокомментировал свою предстоящую драку с одним из самых опасных хищников так:

Я приравниваю это к преодолению своего страха вернуться на ринг в 54 года. Опыт, полученный на «Неделе акул», даст мне понимание, что, несмотря на страх, я все еще могу встать на пути преодоления всего, что помешало мне выполнить миссию своей жизни — достичь самого высокого потенциала и приблизиться к Богу.

«Неделя акул» — ежегодный блок телепередач на Discovery, призванный разрушить стереотипы о морских хищниках. Мероприятие проводится с 1988 года и пользуется огромной популярностью в США, хоть и обвиняется в лженаучности. Официальный аккаунт события уже выложил превью боя.

Загрузить еще