Новости

НАСА выпустят духи с запахом космоса

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
В скором времени земляне смогут почувствовать запах, знакомый до этого только астронавтам.

Трудно представить, что космос может чем-то пахнуть, но, судя по всему, это так. Во всяком случае об этом говорят многие астронавты:

«Год после полета, а я так и не нашел запах, который хоть как-то походил именно на тот, который вдыхаешь сразу, как только выходишь в космос. Все космонавты говорят: это необычный запах. Это так и называется — запах космоса, — рассказывает летчик-космонавт Сергей Волков.

Кстати, согласно отзывам астронавтов, космос пахнет чем-то средним между порохом, ромом и прожаренным стейком. Для людей, которые никогда не полетят на другие планеты, НАСА решает выпустит духи с ароматом космоса. Еще в 2008 году организация заключила контракт с химиком Стивом Пирсом на воссоздание запаха для космонавтов при их подготовке к путешествиям.

Процесс создания аромата занял более четырех лет, и сегодня он готов к выходу. Теперь на краудфандинговой платформе Kickstarter организован сбор средств. Духи будет производить компания Eau de Space. Ты тоже можешь финансово помочь энтузиастам, если хочешь приблизить выход нового аромата. Для этого перейди по ссылке и пожертвуй сумму, которую считаешь нужной.

Загрузить еще