Новости

Пилот снял в кабине самолета смешное видео с резиновой курицей. Теперь авиакомпания разбирается с ним

Иван Башаров Иван Башаров
Ирландские пилоты снимали в кабине самолета забавные ролики с резиновым цыпленком. Теперь их могут уволить, но не факт — видео разозлило только руководство.

Ирландская авиакомпания Ryanair проводит проверку в отношении двух пилотов, которые записывали в кабине самолета видео с игрушечной резиновой курицей. На кадрах, снятых одним из пилотов, первый офицер поворачивает цыпленка к камере, а затем использует его, чтобы толкнуть рычаг дросселя. В другом ролике смеющийся пилот сжимает игрушку, заставляя ее пищать, в третьем — вешает на рычаг дросселя четки. По информации «The Sun», все это происходило в аэропорту Бирмингема во время посадки пассажиров на борт самолета.

Консультант по авиационной безопасности Дэвид Глив сказал:

«Это забавное видео, которое развлекает и снимает стресс у пилотов и, вероятно, предназначено для показа их друзьям, но можно утверждать, что оно наносит ущерб бренду».

Пресс-секретарь авиакомпании также прокомментировала ситуацию:

«На этих фотографиях и видео экипаж находится на земле, в припаркованном самолете с выключенными двигателями. И хотя эти кадры можно счесть непрофессиональным, действия пилотов не представляли риска, и безопасность [пассажиров] никогда не была поставлена ​​под угрозу».

Загрузить еще