Новости

Польский фитнес-клуб провозгласил себя церковью, чтобы не закрываться на карантин

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Фитнес-клуб из Польши объявил себя церковью, чтобы не закрываться на карантин. На выходных в новом «храме» уже собрались первые «прихожане».

По всей Европе снова вводят ограничения в связи с пандемией коронавируса. Так, в Польше под них попадают многие места массового скопления людей. Например, фитнес-клубы. Однако не все владельцы подобных заведений готовы мириться с новыми нормами.

Краковский зал Atlantic Sports Fitness пошел на хитрость во избежание закрытия. Владельцы решили позиционировать свое место как храм, дав ему название «Церковь Здорового тела». Суть в том, что религиозные организации не попадают под санкции и могут продолжать свою работу.

О нестандартном решении объявила менеджер клуба Марта Ярмоз:

«Так как фитнес-клубы не могут работать, сегодня у нас пройдет собрание религиозной общины членов «Церкви Здорового Тела». Заниматься с членами общины будет Совет старейшин».

Под «старейшинами» она имела в виду тренеров. Чисто юридически действия клуба законны, и на прошедших выходных в новой «церкви» уже собралось несколько «прихожан», которые не боятся коронавируса.

Kochani Klienci,wiemy, że czekaliście na naszą decyzję…My czekaliśmy na Rozporządzenie i mieliśmy cichą nadzieję, że…

Gepostet von Atlantic Sports Fitness Siłownia Squash Klub am Freitag, 16. Oktober 2020

Загрузить еще