Новости

Шотландка модернизировала лестницу, чтобы ежикам было проще взбираться

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Теперь эдинбургским ежам стало проще жить.

Жительница Эдинбурга Агата Майчер заметила, что ежики, которые взбираются в ее сад, сталкиваются с трудностями, поднимаясь по лестнице. Для их роста подъем оказался слишком крутым, из-за чего животные часто падали. Чтобы зверьки не столкнулись с травмами, Агата добавила новые ступеньки. Улучшение принесло свои плоды: ежам стало проще подниматься, и вскоре Майчер опубликовала видео своего изобретения совместно с изданием Daily Mail.

Шотландка рассказала, что идея усовершенствования конструкции лестницы пришла ей в голову после свидетельства нескольких падений животных.

«Я чувствовала себя несчастной, когда узнала, что ежики могут получить травму, упав с нашей лестницы. Я рассказала о случившемся моему парню. Он разломал несколько кирпичей, и из обломков мы сделали несколько дополнительных ступенек».

Ежи быстро приняли обновления и стали регулярно наведываться в сад к Майчер. Также женщина рассказала, что уже очень давно питает любовь к этим животным. Однажды она заметила, что в ее саду исчезли улитки, долгое время портившие ее растения. Агата смекнула, что на помощь ей пришли колючие зверьки. Вскоре она засекла одного из них с помощью датчика движения. Шотландка накормила его, и вскоре он стал приходить в компании 6-8 друзей.

Загрузить еще