Новости

Угон фуры с туалетной бумагой и мотивация от башен «‎Москва-Сити»: дайджест новостей за выходные

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Плохие и хорошие новости прошедшего уикенда.

Преступник угнал фуру с туалетной бумагой


В Северной Каролине (США) поймали преступника, угнавшего фуру с 8-ю тоннами туалетной бумаги в фургоне. Полицейские совершенно случайно наткнулись на вора: они обратили внимание на грузовик, нарушивший правила дорожного движения.

Проследовав за ним, стражи порядка установили, что машина находится в угоне. Вора дефицитного товара задержали, но заявили: имя называть не станут по причине того, что «тема туалетной бумаги сейчас довольно чувствительна».

Напомним, что в связи с коронавирусом люди в США и других странах массово скупают туалетную бумагу и бумажные полотенца.

В Великобритании собака родила 20 щенков


В Свиндоне (Великобритания) собака родила 20 щенков. Хозяйка Эмбер Рис рассказала, что это был первый помет ее двухлетнего бульдога Кали. На УЗИ ветеринар разглядел только 6-8 щенков.

Когда оказалось, что специалист ошибся, Рис очень удивилась. Кали родила 20 щенков, но, к сожалению, 9 из них скончались. Заводчица не унывает, она гордится Кали, вынесшей все трудности, несмотря на обстоятельства.

Хозяйка уже думает над именами для выживших бульдогов. Одного из них она решила назвать Бэмби.

В Москве и Воронеже мотивируют жителей надписью «Прорвемся»

На башне делового центра «Москва-Сити» появилась огромная ободряющая надпись. До этого на бегущей строке располагался логотип одного известного бренда, однако в связи с коронавирусом и ситуацией в стране его убрали. Руководство комплекса решило мотивировать жителей, разместив на освободившемся месте слово «Прорвемся». Ранее такая же надпись появилась на одном из торговых центров в Воронеже:

Редакция Royal Cheese солидарна с призывами: не впадай в панику и соблюдай меры предосторожности.

В российской Красной книге появятся новые представители

Каспийский тюлень и дальневосточная косатка попадут в Красную книгу России. По этому поводу высказалась депутат Виктория Абрамченко:

«Задачей государства является реальная защита и сохранение всего спектра отечественного биологического разнообразия. Мы создаем необходимые условия для восстановления природного баланса, а также ликвидируем любые риски снижения популяции особо редких животных. И впервые за 20 лет в России будет обновлен перечень исчезающих животных, которым требуется защита».

Популяция каспийского тюленя сильно уменьшилась за последние 100 лет: сегодня она измеряется 66-ю тысячами особей.

Дальневосточная косатка и вовсе на грани вымирания — в российских водах их всего несколько сотен.

Загрузить еще