Новости

В Антарктиде нашли загадочный корабль. Возможно, он принадлежит нацистам

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Блогер сделал удивительную находку с помощью Google Maps. Обнаруженный им корабль называют нацистским и инопланетным.

Пользователь YouTube под ником MrMBB333 обнаружил в 160 километрах от берега Антарктиды очертания корабля. Удивительная находка состоялась благодаря Google-картам, с помощью которых блогер осуществлял виртуальные путешествия. Мужчина опубликовал ролик на своем аккаунте, где попытался разобраться в феномене.

Скорее всего, пользователь нашел либо реально затонувший корабль, либо вовремя заснятое природное явление. Эксперты не исключают оба варианта и уже предлагают окончательно установить, чем именно является таинственное судно. Например, военный историк Юрий Кнутов в интервью 360° предложил следующую инициативу:

«Есть природные явления подобного типа. Но вероятность того, что это немецкий корабль, тоже есть. Поэтому должна быть экспедиция. И необязательно подводная. Достаточно пройти с эхолотом. Локатор сразу покажет, если это металл. Тогда нужно собирать серьезную экспедицию и изучать это».

Но почему же это судно имеет такую значимость в перспективе? Дело в том, что сторонники теорий заговоров считают, что корабль мог принадлежать нацистам. Существует мнение, что на заснеженном материке Третий рейх хотел организовать секретную базу. Специалисты не считают, что это далеко от правды. В некоторых архивных документах нацисты обсуждали планы заселения земель, называя ее Новой Швабией.

Некоторые сторонники мистики считают, что лодка могла попасть в Антарктиду из-за Бермудского треугольника или благодаря инопланетянам. Остается только гадать о судьбе судна, возможно, в скором времени специалисты дадут ответы на вопросы о загадочной находке.

Загрузить еще