Новости

В Омске нарисовали граффити со строчкой из песни «Перемен» Цоя на языке жестов

Иван Башаров Иван Башаров
Омичи перевели строчку из песни Цоя «‎Перемен требуют наши сердца» на язык жестов и нарисовали шикарное граффити.

На улице Фрунзе в Омске появилось граффити, изображающее слова из песни «Перемен» группы Кино. Работа выполнена художниками Иваном Крячко и Маратом Абишевым: это рисунок на стене автомойки на языке жестов. Авторы рассказали изданию «ОмскЗдесь»:

«Идея родилась давно, еще после просмотра фильма «Пыль» режиссера Сергея Лобана. Лента заканчивается титрами под песню группы Кино, слова из которой сопровождаются сурдопереводом от харизматичного Алексея Знаменского. Очень давно мы хотели перенести эти кадры на стену. И сейчас, пожалуй, самое подходящее время. Мне было интересно изобразить жесты, эту начальную и конечную точку».

View this post on Instagram

Перемен.. 🔄 О, это, наверное, не самая удобная "карусель", но так даже больше цепляет! 🔄 Вы смотрели фильм "Пыль" (реж. Лобан)? Если нет — рекомендуем.. Тяжеловато, но вы не останетесь равнодушными. А в конце вас ждёт захватывающий бонус — титры под песню группы "Кино" "Хочу перемен" с сурдопереводом от очень харизматичного Алексея Знаменского. 🔄 Очень давно мы хотели перенести эти кадры на стену. И сейчас, кажется, самое подходящее время.. Конечно, работа, как и песня, несёт в себе смысл и посыл. Но каждому оставим свободу для мыслей.. 🔄 Стена говорит.. И чтобы пообщаться с ней вам нужно побывать в Омске. В самом центре города. Улица Фрунзе, 40 корпус 6а. Закуток известный не многим.. Надеемся, наша работа станет поводом для прогулки. #️⃣ #нарисовалисьтут #remarik #яркочё #перемен #хочуперемен #кино #цой #омск #jvcr

A post shared by ГРАФФИТИ СТРИТ-АРТ ОФОРМЛЕНИЕ (@narisovalis_toot) on

Для создания граффити позировали сурдопереводчики — в общей сложности работа заняла 2 недели. О задумке Марат Абишев говорит так:

«Жесты имеют свой особенный смысл лишь в контексте. Им не повториться… Они — иероглифы наших эмоций».

View this post on Instagram

Ты видишь лишь свои руки. Ты постоянно видишь свои руки.. Они — твой второй портрет. Они словно ветви.. Или корни. Ты ловишь ими ветер, чувствуешь прохладу воды.. Но главное — ты ими говоришь. Жесты имеют свой особенный смысл лишь в контексте. Им не повториться.. Они — иероглифы наших эмоций. Прикосновения, рукопожатия, взмах приветствия, оскорбление ли.. Остроумно, своевременно, деликатно ли, неловко, забавно, жёстко.. А иногда — до слёз.. Помните: "Дима, помаши маме ручкой.." (загуглите..) 🤦🏻‍♂️ ..сегодня так много пустых слов, что и вовсе беззвучны по сравнению с громкостью жеста. 🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 Полностью работу можно увидеть в профиле @narisovalis_toot или по адресу: Омск, ул. Фрунзе 40 к 6а

A post shared by Marat Abishev (@remarik) on

Загрузить еще