Новости

В Петербурге на баннере с героями-защитниками разместили фото актрисы. «А какая разница? Они же похожи», — заявили чиновники

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
В Петербурге на баннере, посвященном героям ВОВ, разместили фото актрисы. Чиновники отреагировали на ошибку фразой «А какая разница? Они же похожи».

В Санкт-Петербурге на одном из баннеров с героями-защитниками разместили фотографию актрисы Айтурган Темировой. Местная жительница Жанар Кусаинова сообщила об ошибке в Дом национальностей и Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. Однако вместо признания оплошности ей сказали: «А какая разница? Они же похожи».

В интервью Znak.com Жанар поведала об ответной реакции на слова чиновников:

«Я сказала, что они должны поменять фотографию. Это неуважение к Алие Молдагуловой и истории Ленинграда. В жизни так не ругалась. Говорила, что в суд пойду и в прокуратуру, митинг устрою. Я же не говорю, что все славяне похожи! Или не беру фотографию Безрукова и не пишу, что это Сергей Есенин! А тут мне в Доме национальностей в лицо заявляют: «Они же похожи!» Это халатность, непрофессионализм и расизм».

Чиновники пообещали исправить ошибку и даже связались с Кусаиновой, чтобы показать ей новый вариант баннера. По их словам, инцидент исчерпан, однако Жанар говорит, что с ней никто не связывался.

Загрузить еще