Новости

Во Франции продолжаются загадочные нападения на лошадей

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Полиция ломает голову: что же стало мотивом преступников для серии убийств лошадей? Возможно, дело в ненависти к животным и сатанинских обрядах.

Полиция Франции продолжает поиски преступников, которые совершают таинственные нападения на лошадей. Более 30 животных пострадали от их атак за последний месяц.

Впервые подобное произошло еще в феврале, и случаи продолжаются до сих пор. Последний разбой был в ночь на 6 сентября в коммуне Лон. Тогда оказалась ранена лошадь в бок туловища. По данным ветеринарной экспертизы, рана не очень глубокая, и жизни зверя ничего не угрожает. Однако полиция не оставила инцидент без внимания.

Около 2 часов ночи, когда хозяин увидел свет фонарей на своем лугу, он предупредил жандармов, которые отправили в поле сорок человек при поддержке вертолета, а также собачью упряжку в присутствии регионального командования. Жандармерия Кот-д’Ор временно создала систему дорожного контроля с соседними департаментами, чтобы найти виновников преступлений.

Сейчас у полиции мало зацепок. Также неизвестны мотивы разбойников, рассматривается все, в том числе и сектантские отклонения, ненависть к лошадям, сатанинские обряды.

Загрузить еще