Лучший комплимент мужчине
Есть такой комплимент, о котором, я подозреваю, знает очень мало мужчин.
Ну какие вы можете назвать? Сильный, умный, надежный, смешной, заботливый, понимающий, добрый, щедрый. Мой. Любимый. Любимый? Это не комплимент. Вообще все эти прилагательные – не комплимент. Это характеристика. Знаете, как заканчиваешь школу и в личном деле пишут – усердно учился, проявлял активность во внеурочное время, помогал старшим, был инициативным. Что это значит? Да ничего.
Хороший человек – не профессия, хотя и очень жаль
Есть отличный комплимент (ну сорян, я это слово еще не раз повторю), о котором мечтают все адекватные мужчины. Ты хороший отец. Это гордо. Это редкость. Ты был бы хорошим отцом – почти так же круто, но с “но”. Сослагательное наклонение. Был бы, да не будешь. Будешь, но не здесь. Будешь, но не сейчас. Будешь хорошим отцом, но не моему ребенку. Или вообще никогда. Это всё не очень от нас зависит, рандомная история: ты делаешь все, что можешь, но паззл не клеится, как ты его не суй.
Но есть такой комплимент, он самый странный, но очень приятный. Вот вам 10 секунд. Что это может быть за комплимент? Когда его говорят? Кто? Представили? Не отматывайте страницу, попробуйте представить.
Окей, теперь я.
Шлюхи. Хорошие элитные проститутки. Не те, которые на Досуг.КЗ, а те, которые по 70 тыщ за три часа. Звучит он так: “А давай ты приедешь ко мне?”, “А давай я тебя заберу?”, “– У меня сегодня был ДР, ты что делаешь?, – Пью дома, если хочешь, приезжай, – Скоро буду”.
Вот эти фразы, бескорыстные, от продажных, но ранимых девушек, с которыми ты спал, а может просто находился в комнате даже не за свой счет – они, сука, такие честные. Её компания стоит столько, сколько ты зарабатываешь за месяц, а они готовы забрать тебя пьяного из клуба, чтобы просто приготовить завтрак. Это сложно объяснить, но в этот момент ты понимаешь, что ты сам чего-то стоишь.
В этом мире грязных денег и продажной любви всё переворачивается вопреки здравому смыслу
Это приятное, растекающееся по груди чувство, будто приобнял батарею в ноябрьскую ночь, после мерзкой московской погоды. И когда ты слышишь это, самое главное – отказать. Потому что их, девушек, обидеть слишком просто. Ты никогда не будешь с ними, хоть это и звучит как настоящий рок-н-ролл: ты писатель, твоя девушка – проститутка, и будто вам ничего не важно. Важно. Не врать им, не врать себе. Им уже врали, их уже обманули, они тут не просто так.
Отпусти. Единственное, что важно – чтобы та самая, чистая и светлая сказала бы хоть раз: “Ты хороший отец”.