Новости

Компания Burls Art сконструировала гитару из соли

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
Поговорка «хлеб да соль – всему голова» заиграла новыми красками благодаря энтузиастам из Калифорнии.

Калифорнийская компания Burls Art часто удивляет мир креативным подходом к созданию гитар. Ранее ребята создавали инструменты из углеродного волокна, лопаты и даже карандашей. Но в этот раз Burls Art переплюнули самих себя, собрав корпус гитары из соли.

В качестве исходника мастера использовали 23-килограммовую плиту минерала. Ее разрезали пополам, сделав основу для корпуса. Остатки пошли на составные части. Конечно, это был медленный процесс. Из-за износа металлического оборудования солью Burls Art потратил несколько часов на чистку своих инструментов после их использования. Но в конце концов оно того стоило.

Конструкторы указали, что «малейшее количество влаги вызовет порчу инструмента». Потные руки, касавшиеся корпуса, усложняли сборку этой гитары, поэтому ее не получится использовать в жаркое время года.

Конечный продукт имеет внешний вид, вдохновленный Fender Esquire, с одинарным бриджевым звукоснимателем. Несмотря на то, что гитара весит 10 килограмм и больше подходит в качестве предмета коллекции, она отлично звучит. Работа ребят идеальный пример течения do it yourself.

Загрузить еще