Новости

KFC планируют делать наггетсы на 3D-принтере

Христофор Миндыла Христофор Миндыла
KFC будет предлагать москвичам лабораторные наггетсы с этой осени.

По официальным сообщениям KFC, компания находится на пути к разработке первых в мире куриных наггетсов, изготовленных в лаборатории. Американская сеть быстрого питания работает с московской фирмой 3D Bioprinting Solutions для создания экологически чистой альтернативы нынешнему меню.

Самородки будут изготовлены в технике аддитивной печати с использованием куриных клеток и растительного материала. С его помощью две компании надеются имитировать один и тот же «вкус и текстуру» курицы, одновременно сводя к минимуму использование настоящего животного. Это экологичное решение сокращает количество ресурсов, необходимых для производства наггетсов: в 100 раз меньше сельскохозяйственных угодий и в 25 раз меньше выбросов парниковых газов. Также это здоровая альтернатива, ведь в 3D-курице не будет химикатов. Остальные ингредиенты, такие как панировка и специи, будут добавлены согласно традициям.

Лабораторные наггетсы планируют выпустить в продажу осенью этого года в Москве. Недавно мы рассказывали о новых методах спасения планеты от парниковых газов от Burger King.

Загрузить еще